SportCityRacing на 24 выставке Мир автомобиля 2015

С 1-го по 5-ое апреля в Петербургском СКК проходила XXIV Международная выставка «Мир Автомобиля 2015». В знаковом событии для представителей автомобильной отрасли Северо-Западного региона России принимала участие гоночная команда «Sport City Raсing».

Совместно с Российским Раллийным Клубом и другими петербургскими автоспортивными организациями, коллектив команды подготовил экспозицию «Автоспорт 21-го века». Она рассказала посетителям выставки обо всех разновидностях автоспортивных соревнований: на площадке перед СКК можно было увидеть гоночные ретро-автомобили, в павильоне – кольцевые, раллийные и дрифт-автомобили, а также экипировку спортсменов, атрибутику и прочие элементы, без которых невозможно участие в соревнованиях. Пилоты, штурманы, инженеры-механики отвечали на все интересующие вопросы посетителей и партнеров выставки. Экспозиция собрала большое количество гостей, как активных участников автомобильного рынка, так и жителей Северо-Западного региона, увлекающихся автомобильной тематикой.

Особыми гостями стали ученики школы № 96 Калининского района, которых наша гоночная команда специально пригласила на выставку. С 2012 года «Sport City Raсing» участвует в пилотном проекте Администрации Калининского района «Социальное партнерство учреждений образования с предприятиями», в рамках которого проводит профориентационную работу, мероприятия по популяризации технических видов спорта и здорового образа жизни. Для школьников устроили отдельную экскурсию по экспозиции, розыгрыши памятных подарков.

Эпилогом выставки стало яркое и красочное воскресное мероприятие «Extreme Racing & Drift» шоу. 6 часов экипажи на подготовленных дрифтовых и раллийных автомобилях заводили толпу зрителей на площадке около главного входа СКК. Кубометры дыма, килограммы резиновых ошметков, гул моторов, отстрелы глушителей и визг покрышек – именно так со стороны выглядело данное представление. Такого «Мира Автомобиля» еще никто не видел!

От команды «Sport City Racing» участником автошоу был титулованный гонщик Алексей Маслов на БМВ М3. Приз зрительских симпатий и второе призовое место стали заслуженными наградами за показанное им мастерство на глазах у тысячи зрителей.

В следующем году выставка будет проходить в юбилейный, 25й раз! Все будет еще лучше и интересней!

Посмотреть видео →