Март 2013

Профориентация детям.

В марте 2013 года в рамках Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности, заключенного в 2012 году между Фондом профилактики социального сиротства «Укрепление семьи», ООО «Спорт Сити» и ОАО «НПО «Импульс», прошла встреча с воспитанниками Детских деревень SOS с целью их профессиональной ориентации, пропаганды здорового образа жизни и популяризации раллийного спорта.

Ребята в возрасте от 14 до 16 лет, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся под патронажем наставников и опекунов Фонда, посетили станцию технического обслуживания автомобилей и моечный комплекс ООО «Спорт Сити».

Специалисты познакомили подростков с рабочими профессиями, востребованными на автотранспортных предприятиях, рассказали о техническом устройстве транспортных средств разного класса, продемонстрировали процессы диагностики двигателя, замены масла, ремонта автомобильных колес, мойки кузова автомобиля. Механики и слесаря станции технического обслуживания подробно ответили на вопросы подростков, связанные с устройством автомобиля и правилами эксплуатации и обслуживания транспортных средств. Ребята получили информацию об учебных заведениях города Санкт-Петербурга, готовящих специалистов для автотранспортного хозяйства города.